2 В 1 литре апельсинового сока содержится 2,5 шт апельсина Сколько апельсино содержится в 5,5 л.

апельсинового сока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

составим ппропорцию

х шт - апельсина в 5,5 л

1/2,5=5,5/х

1х =2, 5*5,5

х=13,75(а)- в 5,5 литра сока