На складе всего 88 л сока; трёхлитровых банок апельсинового сока столько же,сколько пятилитровых

банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе? В решебнике p банок апельсин. сока. Не понимаю. Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.
Х-кол-во банок 3х+5х=88 8х=88 х=88/8 х=11 имеется 11 трехлитровых банок апельсинового сока значит в общем сока 11*3=33л Ответ:33л