Нужна помощь. У Абдурахмана в холодильнике 1,5 литра апельсинового сока и 2,25 литра виноградного

сока. У Абдурахима в морозилке 1,15 литра апельсинового сока и 0,62 литра виноградного сока. Насколько больше сока у Абдурахмана, чем у Абдурахима?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

У Абдурахмана всего 1.5 + 2.25 = 3.75 литра сока.

У Абдурахима всего 1.15 + 0.62 = 1.77 литра сока.

Чтобы узнать, насколько больше сока у Абдурахмана, чем у Абдурахима, нужно вычесть количество сока у Абдурахима из количества сока у Абдурахмана:

3.75 - 1.77 = 1.98 литра сока.

Таким образом, у Абдурахмана на 1.98 литра больше сока, чем у Абдурахима.

6 0
Отвечает Володько Даник.

Ответ:

1) 1,5 +2,25=3.75( литра сока)

2) 1,15 +0,62=1,77 ( литра сока)

3) 3,75-1,77=1,98(литра сока выходит).

3 0