Я задумал число; прибавил 2.5 и получил число равное сумме чисел 8.5 и 7.82 Найдите эти числа а)

13.08. б) 13.82. с)24.8. д)11.08

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

Задуманное число пусть будет х

Составим уравнение:

х + 2,5 = 8,5 + 7,82

х + 2,5 = 16,32

х = 16,32 - 2,5

х = 13,82

Ответ: б) 13,82