Найдите для функции f(x) = 3x^2-2 первообразную, график которой проходит через точку М (-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Відповідь:   F( x ) =  x³ - 2x + 3 .

Покрокове пояснення:

  f(x) = 3x²- 2 ;      М ( -1 ; 4 )  .

  F( x ) = 3 * x³/3 - 2x + C = x³ - 2x + C ;     F( x ) =  x³ - 2x + C ;

  М ( -1 ; 4 ) :   (- 1 )³ - 2 *(- 1 ) + C = 4 ;

                       - 1 + 2 + C = 4 ;   C = 3 .

  F( x ) =  x³ - 2x + 3 .