РЕБЯТА СЕГОДНЯ СРОЧНО НУЖНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 24 БАЛЛА! Вычислите: (1/8*125^-1)-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ: 1,6

Пошаговое объяснение:

125=5*5*5 (т. е. в 3-й степени) , аналогично  

512=8*8*8 (или 2 в 9-й степени.. . или 8 в 3-й степени)  

тогда скобки (@@@)^-1/3= корень кубический из скобки взятыйв в (-1) степени  

1/3 корень = 5/8... а в минус первой степени это равно 8/5=1,6