Найдите tgα, если sinα = 1/6 и 0 < < π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.

Ответ:

sina=\dfrac{1}{6}\\\\cos^2a=1-sin^2a=1-\dfrac{1}{36}=\dfrac{35}{36}\\\\0