Вычислите скалярное произведение a*b, если a= 8, b= 5 и ∠(a, b)=Пи/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Если даны длины векторов и угол между ними, то по формуле

а*b=IaI*IbI*cos ∠(a, b)=8*5*cosπ/3=4*5=20

cosπ/3=1/2