Три стрелка одновременно стреляют в одну и ту де цель.Вероятность попадания для первого стрелка 0,9

для второго 0,75 для третьего 0,6.Цель поражена двумя пулями.Какова вероятность того,что пропахнулся первый стрелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

0,045

Пошаговое объяснение:

Для 1 стрелка вероятность попасть p1=0,9, а промахнуться q1=0,1.

Для 2 стрелка вероятность попасть p2=0,75, а промахнуться q2=0,25.

Для 3 стрелка вероятность попасть p3=0,6, а промахнуться q3=0,4.

Вероятность, что 1 промахнулся, а 2 и 3 попали:

P = q1*p2*p3 = 0,1*0,75*0,6 = 0,045