1)Вероятность взять бракованную деталь из первого ящика равна 0,2, а из второго – 0,4. Из каждого

ящика взяли по одной детали. Тогда вероятность того, что обе они бракованные, равна 2)Стрелок попадает в цель в среднем в 8 случаях из 10. Какова вероятность, что, сделав три выстрела, он ни разу не попадёт? 3) Два стрелка стреляют по разу в общую цель. Вероятность попадания в цель у одного стрелка 0,8, у другого – 0,7. Найти вероятность того, что цель не будет поражена ни одной пулей. желательно писать действия, а не просто ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

1) Из первого ящика вытащили бракованную деталь И из второго вытащили бракованную

P = 0.2*0.4 = 0.08

2) Вероятность удачного выстрела равна 8/10 или 4/5, тогда вероятность промазать равна 1 - 4/5 = 1/5 = 0.2

P(трижды подряд промазать) = 0.2*0.2*0.2 = 0,008

3)Идентично предыдущему условию: Вероятность неудачного выстрела первого стрелка равна 1-0,8 = 0,2 ; а второго 1-0,7 = 0,3

Р(вероятность, что ни один из них не попадёт с первого выстрела) = 0,2*0,3 = 0,06