№5. Найдите корень уравнения lg⁡(x^2+19)-lg⁡(x+1)=lg⁡10


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

)))))))))))))))))))))))

Пошаговое объяснение:


Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

lg⁡(x²+19)-lg⁡(x+1)=lg⁡10

lg⁡(x²+19) / ⁡(x+1)=lg⁡10

(x²+19) / ⁡(x+1)=10

10(x+1)=x²+19

10х+10-х²-19=0

-x²+10x-9=0

x²-10x+9=0

х₁+х₂=10

х₁х₂=9

х₁=9

х₂=1