Сколько потребуется цифр для нумерации 150 страниц книги?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

Ответ:

342 цифры

Пошаговое объяснение:

с 1 по 9 страницу = (9-1+1)*1 = 9 цифр

с 10 по 99 по 2 цифры = (99-10+1)*2 = 180 цифр

с 100 по 150 по 3 цифры= (150-100+1)*3 = 153 цифры

9+180+153 = 342 цифры

Отвечает Пушенко Анастасия.
Ответ: 150, так как для нумерации 150 страниц потребуется 150 цифр, а для нумерации 150 листов, 300!