Поезд шел 2 ч со скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.

1)  2ч*80=160-расстояние за 2 ч.

2) 3ч*90=270-расстояние за 3 ч.

3)160+270=430-всё расстояние

4)2ч+3ч=5ч-время, за которое он проехал весь путь

5) 430/5ч=86

Ответ: средняя скорость поезда= 86 км/ч