Механизм силой 200Н двигает тело на расстояние 50см, затрачивая при этом 170Дж работы. Чему равна

полезная работа механизма? Чему равен КПД механизма?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ: 58,8% - кпд, 100 дж - полезная работа

Объяснение:

кпд = (Aпользполн)*100%. 170 Дж работы - это вся работа, которую затратил механизм, а полезная работа равна 200 Н * 50 см = 200 Н * 0,5 м = 100 Дж. итак, найдём кпд по общей формуле.

кпд = (100 Дж/170 Дж) *100% = приблизительно 58,8%