Реши задачу уравнением После того как в магазин отправили 45 коробок конструктора Лего космос.По

30 деталей каждой, на складе осталось 80 деталейконструктора. Сколько деталей конструктора было на складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Пусть x - исходное количество деталей конструктора на складе. Составим и решим уравнение:

x - 45 · 30 = 80

x - 1350 = 80

x = 80 + 1350

x = 1430 (дет.) - было на складе

ОТВЕТ:  1430 деталей