4 А Реши задачу с помощью уравнения ( 4 балла) После того как в магазин отправили 40 коробок

конструктора «Лего Космос» по 25 деталей в каждом, на складе осталось 120 деталей конструктора. Сколько деталей конструктора было всего на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

пусть х будет сколько было.

х-40*25=120

х-1000=120

х=1000+120

х=1120