Используя правило нахождения производной произведения двух функций, найти производную:

y=(x^3-1)∙(x^2+x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

производная произведения функций y(x)=g(x)*v(x);  y'(x)=g'(x)*v(x)+g(x)*v'(x)

y=(x³-1)(x²+x+1);

g(x)=(x³-1); v(x)=(x²+x+1)

y'=(x³-1)'*(x²+x+1)+(x³-1)*(x²+x+1)';

y'=3x²(x²+x+1)+(x³-1)(2x+1)=

=3x⁴+3x³+3x²+2x⁴+x³-2x+1=

=5x⁴+4x³+3x²-2x+1