Запишите уравнение касательной, проведенной к графику функции y = 2x² - 3x+1 в точке с абсциссой

x₀=2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

y кас = f(x0)+f'(x0)(x-x0) = 2x0²-3x0+1+(4x0-3)(x-x0) = (4x0-3)x-2x0²+1 = (4•2-3)x-2•4+1 = 5x-7