За день в саду собрали 4839 кг яблок. 15 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Находим 15% процентов от общего количества

4839*0,15 равно 725,85кг

2) Потом от общего количества отнимаешь найденные 15%

4839-725,85 равно 4113,15

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ:

4113,15(кг)

Пошаговое объяснение:

На склад отправили 85% процентов всех яблок то есть мы из всего их количества (100%) вычитаем те, которые отправили в магазин (15%)

1% = 0,01 следовательно 85% = 0,01*85 = 0,85

Умножим это число на количество всех яблок и получим 4839*0,85 = 4113,15(кг). Если округлять, то это примерно 4113кг.

Если ответ лучший, отметь)