Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 82,5 км/час и 2 часа со скоростью 92,25 км/час.Найдите

среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ 3*82.5=247.5

2*92.25=184.5+247.5=432:5=86.4