Найдите среднее арифмитичиское,моду,медиану,размах ряда чисел 12,20,20,24,26,28,30,32​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое: (12+20+20+24+26+28+30+32)/8=24

Мода: 20 (встречается 2 раза)

Медиана: (24+26)/2=25

Размах: 32-12=20

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Неред Дима.

Среднее арифметическое = сумма всех чисел : количество чисел = (12 +20+20+24+26+28+30+32)​ : 8 =(40+62+50+40):8=192:8=24

Мода = значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто. Мода = 20

Медиана. Чисел 8, значит медиана это (24+26):2=50:2=25

Размах - разность между самым большим и самым маленьким числом. 32-12=20