Весь июнь (с 1 по 30 число) Серёжа провёл у бабушки в деревне. Иногда он там читал книги — ровно по

2 страницы в день. Но в некоторые дни Серёжа вообще не читал. Оказалось, что число страниц, прочитанных Серёжей за весь июнь, равно числу дней июня, когда Серёжа не читал. Сколько страниц прочёл Серёжа за июнь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

24 страницы.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что Серёжа читал книги k дней. Тогда количество прочитанных страниц 4k = 30 − k. Значит, 5k = 30 , откуда k = 6 . Значит, Серёжа прочёл 4 · 6 = 24 страницы.

это то???

Отвечает Нетрусова Лера.

Ответ:

44 страницы прочитал Серёжа за июнь

Пошаговое объяснение:

1)30-8 = 22 дня которых он читал

2)22*2 = 44 стр. прочитал Серёжа за весь июнь

Ответ:44 стр.