Весь июнь (с 1 по 30 число) Женя провёл у бабушки в деревне. Иногда

он там читал книги — ровно по 9 страницы в день. Но в некоторые дни Женя вообще не читал. Оказалось, что число страниц, прочитанных Женей за весь июнь, равно числу дней июня, когда Женя не читал. Сколько страниц прочёл Женя за июнь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Ответ:

27 страниц

Пошаговое объяснение:

x - число дней, когда он читал

9*x - сколько всего страниц прочитано

30-x - число дней, когда женя не читал.

тогда:

9*х=30-х (по условию задачи, число прочитанных страниц равно числу дней когда Женя не читал)

9*х+х=30

х=3 (3 дня Женя читал)

Тогда всего прочитано страниц:

9*3=27

Ответ: 27 страниц