Исследуйте на экстремум следующие функцииf(x)=x^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Находим производную. она равна 2х-1=0 критическая точка одна. она равна 1/2

_____1/2___________

-                      ++++++

при переходе через критич. точку производная меняет знак с минуса на плюс х=1/2= точка минимума. минимум равен 1/4-1/2=-1/4