Помогите пожалуйста!!! Весь июнь (с 1 по 30 число) Серёжа провёл у бабушки в деревне. Иногда он

там читал книги — ровно по 4 страницы в день. Но в некоторые дни Серёжа вообще не читал. Оказалось, что число страниц, прочитанных Серёжей за весь июнь, равно числу дней июня, когда Серёжа не читал. Сколько страниц прочёл Серёжа за июнь? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

допустим , что прочитанных страниц 4x = 30 − x. Значит, 5x = 30 , откуда x = 6 . Значит, Серёжа прочёл 4 · 6 = 24 страницы.