после праздничного ужина осталось много грязной посуды Одна Аня вымыла бы всё за 50 мин а таня за 1

час 15 мин аня помыла 20 мин и пошла спать домывала посуду таня За сколько времени была помыта вся посуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем посуды принимаем равным 1, тогда

1/50 - производительность Ани

1/75 - производительность Тани

20*1/50 = 2/5 - такой объем посуды вымыла Аня за 20 минут

1 - 2/5 = 3/5 - такой объем посуды остался

3/5 : 1/75 = 3/5 * 75/1 = 3*15 = 45 (мин) - домывала посуду Таня

20 + 45 = 65 (мин) = 1 час 5 мин - за это время девочки вымыли всю посуду