ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СЕГОДНЯ СДАЧАУсловия:Яна вымыла бы все окна в доме за 10 часов. Её младшая

сестра Алиса вымыла бы все окна в доме за 15 часов. Так как все окна в доме нужно вымыть за 3 часа, на помощь пришла их подруга Мария. Вопросы:1. За сколько времени, Яна и Алиса вместе вымыли бы окна в доме? 2. За сколько времени, Мария вымыла бы все окна в доме сама, если все три девушки вымыют все окна за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:10=1/10 вымрет Яна за 1ч

1:15=1/15 вымрет Алиса за 1 ч

1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 обе за 1 ч

1:1/6=1/1:1/6=1:1*6/1=6 часов.

6*3=18 часов

(Сорри если не правильно)