Поле площадью 40 га вспахали за три дня. В первый день вспахали 35% всего поля. Во второй день 2/5

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:15 3/5

Пошаговое объяснение:

1)100-35=65

2)40÷100×65=26

3)26×2/5=10 2/5

4)26-10 2/5 =15 3/5