Помогите решить задачу! Пожалуйста! За время Велико Отечественной войны 1941-1945 гг заводы

Горьковской области произвели и поставили фронту 38318 танков что составляло 36,8% от всего общесоюзного производства. Сколько танков было произведено в годы войны?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

Ответ:

104125

Пошаговое объяснение:

можно решить через пропорцию

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*0,368=38318.

х=38318/0,368=104125 танков было произведено в годы войны.