Во время великой отечественной воны за 1942 1943 т 1944 годы было произведено 84800 боевых

самолётов. В 1943 году было произведено 29900 сам. что на 8200 сам. большем чем в 1942 году. Сколько самолётов было произведено в 1944 году ?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

33 200 боевых самолётов

Пошаговое объяснение:

Краткая запись во вложении.

Решение.

29 900 - 8200 = 21 700 боевых самолётов - было произведено в 1942 г.

29 900 + 21 700 = 51 600 боевых самолётов - было произведено в 1942 г. и в 1943 г.

84 800 - 51 600 = 33 200 боевых самолётов - было произведено в 1944 г.