Вы узнаете На сколько миллиардов тенге произведено продукции в нашей республике решив задачу. В а

году в нашей республике произведено продукции растенияводства и животноводства на б млрд. тг, при этом продукции растенияводства произведено на с млрд. тг, чем продукции животноводства. На сколько млрд тг произведено продукции растенияводства и на сколько-- животноводства? решите задачу : 1) а=2003,б=615,4, с=97 2)а= 2004;б=698,8; с=83,6решите системой

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Аполлинария.
РЕШЕНИЕ в общем виде:
Пишем два уравнения:
1)  b = Р + Ж -вместе и растений и животных
2)  с = Р - Ж - растений больше чем животных
Сложим два уравнения и получим
3)  b + c = 2*Р
Находим неизвестное - Р
4) P = (b+c)/2 - растений
Находим неизвестное - Ж 
5) Ж= b - P - животных
или
5а)  Ж = Р - с - животных
РЕШЕНИЕ в цифрах.
ДАНО
а = 2003 год - год расчета, b = 615.4 млрд. тг., c = 97 млрд. тг.
Сразу подставим в ур. 4)
4.1) P = (b+c)/2 = (615.4 + 97)/2 = 712.4:2 =356.2 млрд. тг - растений
5.1) Ж = b - P = 615.4 - 356.2 = 259.2 млрд. тг - животных
ДАНО
а = 2004 год - год расчета, b = 698.8 млрд. тг., c = 83,6 млрд. тг.
4.2) P = (b+c)/2 = (698.8 + 83,6)/2 = 782,4:2 =391.2 млрд. тг - растений
5.2) Ж = b - P = 698.8 - 391.2 = 307.6 млрд. тг - животных
Дополнительно.
В условии маленькая ошибка: не задано больше или меньше значение с. В другом случае надо поменять значения - Р и Ж.