1. Немецкое командование на курской дуге бросило в бой до 2770 танков и штурмовых орудий. С нашей

стороны их ждали 3440 танков и САУ.ОКОЛО 70% ТАНКОВ СОСТАВЛЯЛИ Т-34. СКОЛЬКО Т-34 УЧАСТВОВАЛИ В БИТВЕ? 2. Скорость танка Т–34-85 при 1700 об/мин. двигателя составляла 48,2 км/ч, и она возрастает пропорционально числу оборотов. Какова скорость танка при 1800 об/мин? 3. Завод в Нижнем Тагиле в январе 1942 г выпустил 75 танков, а в декабре 1942 – 765 танков. Во сколько раз выросла производительность труда? 4. Танк Т-34 ехал 1 ч по шоссе со скоростью 50 км/ч, потом 1,2 ч по грунтовой дороге со скоростью 38 км/ч. Какова средняя скорость танка на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
1.
3440*70/100=344*7=2408

2.пропорция
1700-48,2
1800-х
х=1800*48,2/1700=18*48,2/17=867,6/17=8676/170=4338/85=51  3/85 км/ч

3.
765/75=10,2 раза

4.
(50*1+38*1,2)/(1+1,2)=(50+45,6)/2,2=95,6/2,2=986/22=493/11=44 9/11 км/ч