1. Какова вероятность того, что последняя цифра случайно выбранного телефонного номера равна 5 или

8? 2. В коробке имеется 6 белых и 9 черных шаров. Из него два раза вынимаются по 3 шара, которые в коробок не возвращаются. Найти вероятность того, что в первый раз появятся 3 белых шара, а во второй раз – 3 черных.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

1. 1/5 всего 10 цифр, только 2 удачных исходов

2. 12 белых и 12 чёрных.

Пошаговое объяснение:

1. Всего 10 цифр, только 2 удачных исходов = 2/10 = 1/5

2. 7+3=10-в первой коробке     7+5=12-всего  белых шаров

5+9=14-во второй коробке    3+9=12-всего черных шаров

7+3+5+9=24-шара всего