ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДО ЗАВТРА ДАЮ 35 БАЛОВ 6) 24 = (14x – 18) – (22 – 2x) 7) 1\2х+3=3\х-1

8)4(x – 0,8) = 3,8x – 5,8 9)4(1 – 0,5a) = – 2(3 + 2a) 10)2(h – 3) = 3(4 – h) + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Даниил.

Ответ:

6) 24=(14x-18)-(22-2x)

24=14x-18-22+2x

24=16x-40

64=16x

-16x=-64

-x=-64/16

-x=-4

x=4

8) 4(x-0,8)=3,8x-5,8

4x-3,2=3,8x-5,8

4x-3,8x=-5,8+3,2

0,2x=-2,6

x=-2,6/0,2

x=-13

9)4(1-0,5a)=-2(3+2a)

4-2a=-6-4a

-2a+4a=-6-4

2a=-10

a=-10/2

a=-5

10)2(h-3)=3(4-h)+5

2h-6=12-3h+5

2h+3h=12+5+6

5h=23

h=23/5

h=4,6

Пошаговое объяснение:

7— я незнаю надеюсь чем-то помогла