За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида

сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

цена шоколада 100руб а мармелада 80

Пошаговое объяснение:

(x-20) стоит 1 кг мармелада

6(x-20)=4.8

6x-120=4.8x

1.2x=120

x= 100 руб 1 кг шоколада

100-20 = 80 руб за 1 кг мармелада