Скорость лодки по течению реки 18 км/ч. Скорость течения реки в 3 раза меньше собственной скорости

лодки. Найдите скорость лодки против течения реки. Решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалов Равид.

Ответ:

1)

х -скорость течения

3х -скорость лодки

3х+х=18 - скорость лодки  по течению

4х=18

х=18/4=4,5

18-4,5=13,5 км/ч- скорость лодки против течения

Пошаговое объяснение: