СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Егор потратил в интернет-магазине

1529 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 13 %, а на покупку диска с программным обеспечением — 38 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

749р он потратил их на другие товары

Пошаговое объяснение:

1529/100%=15,29 это 1%

Чтобы найти 13 процентов

15.29*13=198,77 или же 199

Чтобы найти 38 процентов

15.29*38=581,02 или же 581

На данные товары он потратил 780р

1529-780р=749р рублей он потратил на другие товары

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:749,21р. или 749р. потратил Егор на все остальные покупки

Пошаговое объяснение:

100%-13%-38%=49%-потратил Егор на остальные покупки

Далее нам нужно узнать,сколько в 49% рублей. Составляем примерную запись:

100%-------1529р.

49%-------хр.

Составим уравнение:

100х=1529*49

100х=74921

х=74921/100

х=749,21 или 749