Два числа находятся в отношении 7 : 3 найдите наибольшее число, если их сумма равно 90? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Пусть x - одна часть, значит:

7x + 3x = 90

10x = 90

x = 9

Отсюда выяснили, что

3x = 3 × 9= 27  - первое число

7x = 9 × 7= 63 - второе число

Ответ: 27; 63.

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

Первое число - 27

Второе число - 63

Пошаговое объяснение:

Ну смотри , допустим одна часть это -Х , тогда получается :

7х+3х=90

10х=90

х=9

Тоисть ,первое число это у нас получается 3х=3*9=27

А второе число у нас получается вот так 7х=9*7=63