РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО даю 15 балов решите систему уравнений способом подстановки

⟨ 2x-y=2 ⟨ 3x-2y=3 эта одна скобка просто не знала что придумать

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

{y=-2+2c

{3x-2y=3

3x-2(-2+2x)=3

x=1

y=-2+2×1

y=0

(x,y)=(1,0)

{ вот эти скобки напишешь одной скобкой