Знайти кути трикутника якщо вони відносяться як 4:2:3.помогіте пожалуста СРОЧНО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.

Ответ:

Объяснение:

4x+2x+3x=180

9x=180

x=20

4*20=80

2*20=40

3*20=60

80+40+60=180