Даны точки А(2;4;-6) и В(-2;4;-6). Найдите координаты середины отрезка АВ. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:( 0; 4; -6)

Объяснение: координаты середины отрезка вычисляются по формуле:

Сер=(ах+bx)/2; (ay+by)/2; (az+bz)/2

СерАВх=(2-2)/2=0

СерАВу=(4+4)/2=8/2=4

СерАВz=(-6-6)/2= –12/2= –6

Координаты середины отрезка

АВ(0; 4; -6)