В ромбе ABCD проведена диогональ AC,найдите угол ABC, если известно что, угол ACD= 20 ГР.


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
Если угол асд=20гр, то угол всд= 20*2=40гр
а так как сумма углов авс и всд = 180 (по свойству ромба), то угол авс=180-40=140гр