Помогите нужно подробное решение. В урне находится 15 красных, 5 зелёных и 10 белых шаров. Наугад

извлекается 1 шар, найти вероятность того, что он будет: а) белым, б) красным, в) зеленым.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

б)красным потому что красных шаров больше чем в) зелёных и а) белых

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаур Андрей.

Всего шаров:

15+5+10=30

Вероятность что он будет:

а) белым - 10/30=0,3

б)красным - 15/30=0,5

в) зеленым - 5/30=0,2