4,86 : (4,8 - x) = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
4,8 - x = 4,86 : 1,5
4,8 - x = 3,24
x = 4,8 - 3,24
x = 1,56
Отвечает Корж Яна.

Ответ:

х = \frac{39}{25}, 1 \frac  {14}{25}, 1,56.

Пошаговое объяснение:

4,86 : ( 4,8-х ) = 1,5

4,86 : ( 4,8-х ) = 1,5 , х ≠ 4,8

\frac{243}{50} : ( \frac{24}{5}-х ) = 1,5

\frac{243}{50} : \frac{24-5x}{5} = 1,5

\frac{243}{50} × \frac{5}{24-5x} = 1,5

\frac{243}{10} × \frac{1}{24-5x} = 1,5

\frac{243}{10(24-5x)} = 1,5

243 = 15 × ( 24 - 5x )

243 = 360 - 75x

75x = 360 - 243

75x = 117

x = \frac{39}{25}, х ≠ 4,8

x = \frac{39}{25}, x ≠ \frac{24}{5}

х = \frac{39}{25}, 1 \frac  {14}{25}, 1,56.