Прошу, помогите. Найдите среднее арифметическое чисел 8; 15; 1,39 Найдите среднее арифметическое

чисел 21; 12; 37,5; 0 Чему равна сумма двух чисел, если их среднее арифметическое равно 23,96? Чему равна сумма ста чисел, если их среднее арифметическое равно 2,6? Найдите количество чисел, если их среднее арифметическое равно 0,031, а сумма - 310. Лодка в течение 3 ч шла со скоростью 22 км/ч, а затем в течение 2 ч - со скоростью 25 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

1)8+15+1,39=24,39/3=8.13

2) 21+12+37,5+0=70,5/4=17.625

3) 23,96*2=47,92

4) 2,6*100=260

5) 310:0,031=10.000

6) 22*3=66км прошла лодка за 3 часа

25*2=50км -за 2 часа

(66+50):(2+3)=116:5=23,2км/ч средняя скорость