4. Примените свойства и вычислите: а) 27,58+79,6+72,42+20,4=б) 42,7х4,7+57,3х4,7=в)

16,2х35-16,2x34,9=​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: а) 200; б)470; в)1,62

Пошаговое объяснение:

а. 27,58+79,6+72,42+20,4=(27,58+72,42)+(79,6+20,4)= 100+100=200

б. 42,7*4,7+57,3*4,7= (42,7+57,3)*4,7= 100*4,7=470

в. 16,2*35-16,2*34,9=16,2*(35-34,9)=16,2*0,1=1,62