Стрелок при одном выстреле поражает мишень с вероятностью 0,5 . Он производит по мишени 8

выстрелов. Найти вероятность того, что: а) мишень будет поражена ровно 6 раз; б) мишень будет поражена менее 6 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P_1 = C_8^6(0,5)^6*(1-0,5)^2=\dfrac{28}{256} =\dfrac{7}{64}\\\\P_2=1-C_8^6*(0,5)^8-C_8^7*0,5^8-C_8^8*0,5^8=1-\dfrac{28+8+1}{256} =\\\\=\dfrac{219}{256}