В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Зелёный 250 г 201 руб. Зелёный с жасмином 250 г 170 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 230 руб. Чёрный 100 г 91 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.

1) 201*(1000:250)=804(р) зеленый.

2) 170*(1000:250)=680(р) зеленый с жасмином.

3) 230*(1000:250)=920(р) черный с бергамотом

4) 91*(1000:100)=910(р) черный.

Ответ: самый дешевый 680р зеленый с жасмином