В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1

кг чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Чёрный с бергамотом 200 г 170 руб. Чёрный 250 г 220 руб. Зелёный с жасмином 100 г 81 руб. Зелёный 500 г 420 руб. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
1 чай ) 200*5=1 кг 170*5=850 рублей
2чай)1000/250*220=880
3 чай)1000/100*81=810
4)1000/500*420=840
Ответ:зелёный чай с жасмином будет дешевле