В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг

чая одного сорта. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Зелёный 250 г 220 руб. Зелёный с жасмином 200 г 180 руб. Чёрный с бергамотом 250 г 230 руб. Чёрный 100 г 91 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.

220×4=880 (р) - зеленый чай.

180×5=900 (р) - зеленый с жасмином.

230×4=920 (р) - черный с бергамотом.

91×10=910 (р) - черный.

Ответ: в 880 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка.